Объект 703 Вариант II "Двуствольный дикарь"

Двуствольный привет всем любителям World of tanks, честно говоря, двуствольные танки, вы серьезно? Я понимаю, что игра идет в некий разрез с реальными, существующими танками, что-то берут, что-то добавляют от себя, что-то вообще придумывают…В общем первая моя реакция на сей чудесный танк была негативная, во первых это был жесткий байт на покупку больших коробок, где танк может выпасть, а может и не выпасть, что заставляло тебя покупать их все больше и больше, и БОЛЬШЕ…причем сам танк был офигенный и счастливчикам или богатеям не было равных на полях боя, этот танк разрывал все что движется, а что не движется - двигал и разрывал. Отличное бронирование, один залп и твой противник улетал в космос от разрыва БК или пукана и шел донатить на коробочки, чтобы тоже мочь, что-то противопоставить, ну, клин-клином. Вскоре, после получения, мой негатив и скептицизм пропал, боже как же это было круто! Просто выкатываешься из-за здания или любимых кустиков и ХЕРАЧИШЬ ПО БК ВРАЖИНЫ ДВОЙНЫМ ЗАЛПОМ, пух, и его уже нет, что может быть круче? Так это броня данной машины, танкуем все и всё, ну почти…Верхний бронелист брала только голда, пробить нас можно было лишь в нижний бронелист, щеки и маску, в общем отличный советский тяж!

Разберем же его характеристики:

Общая информация:

Уровень: 8;
Нация: СССР;
Средний урон: 390/390/530;
Средняя бронепробиваемость: 221/270/61 мм;
Прочность: 1500;
Максимальная скорость перед/зад: 38/15 км/ч;
Экипаж: Командир, Наводчик, Механик-водитель, Заряжающий х2.

Пару слов про экипаж, что ставить:

Ремонт изучаем всему экипажу, мы тяж и гусеницы нам еще понадобятся. Боевое братство, классика. Командиру можно взять Радиоперехват-Орлиный глаз, дальше видишь-дальше стреляешь, с двумя орудиями имбовый перк. Мастер-оружейник для наводчика, чтобы разброс при повреждении орудия был не слишком большим. Водителю берем Виртуоз, танки крутятся-урончик мутится.

Огневая мощь:

Средний урон: 390/390/530;
Средняя бронепробиваемость: 221/270/61 мм;
Разброс на 100 метров: 0,44;
Скорость поворота башни: 20 град/с;
Время сведения: 3,5 с;
БК: 40 штук;
Заряжание орудия: 12,5 с (орудий два, заряжаются они одинаково по времени);
Перезарядка: 25/5 с;
Время залпа: 3/4 с;
Углы вертикальной наводки: -5/18 градусов;
Типы снарядов: Подкалиберный (1150 м/с), Кумулятивный (820 м/с), Фугасный (790 м/с).

Живучесть:

Прочность: 1500;
Незаметность в движении: 3.14%;
Незаметность стоя: 6.28%;
Дальность связи: 730 м;
Обзор: 350 м;
Бронирование корпуса: 140/100/60;
Бронирование башни: 220/120/90.

Мобильность:

Максимальная скорость перед/зад: 38/15 км/ч;
Мощность двигателя: 720 л.с;
Удельная мощность: 12 л.с/т;
Масса: 60 тонн;
Скорость поворота шасси: 26 град/с.

Объект 703 Вариант II из премиум коробок wargaming world of tanks

Самая главная фишка “Двустволки” так это целых три механики стрельбы!

1) Из кустов;
2) В кустах;
3) За кустами.

Сейчас мы отдельно их и разберем!
Ладно если серьезно, то прятаться на этом танке не надо…ну или надо но не совсем, в общем:

Можно стрелять из одного орудия, с ожиданием перезарядки каждого в отдельности, но собственно у меня двуствольный танк, зачем мне стрелять как обычный одноствольный? А затем чтобы в удобный момент выдать ускоренную перезарядку и переключится на “Последовательный” вид стрельбы. Из названия понятно, это последовательная стрельба из каждого орудия, не дожидаясь перезарядки другого, хоть мы и ждем 5 секунд на переключение между орудиями, но это лучше чем ждать 12,5 (перезарядку). Выглядит на стрельбу с барабана с дозарядкой, но на 2 снаряда.

И так барабанная дробь, только не в башню, то чего вы все ждали…ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ МОЙ РИСУНОК ДВУСТВОЛКИ!

рисунок двуствольного танка из wot

Что, не нравится? Вам не угодишь, стараешься рисуешь…
Ладно, это конечно же “Залповый” режим стрельбы (показан на рисунке выше), это стрельба АДСКОЙ ПЛАЗМОЙ СРАЗУ ИЗ ДВУХ ОРУДИЙ ОДНОВРЕМЕННО, ТАКОЙ ВЫСТРЕЛ СТИРАЕТ ВСЕ ЖИВОЕ НА СВОЕМ ПУТИ! Ну или не совсем…Доступен только когда оба орудия заряжены, приходится зажимать мышку (ЛКМ) и подготовиться к чудовищному выстрелу морально, после чего мы делаем выстрел, ДВОЙНОЙ ВЫСТРЕЛ! Минусы: слишком быстро уничтожаешь противников и перезарядка начинается лишь после 4 секунд, после выстрела.

Как вести бой решать конечно тебе, но я стрелял в первое время ТОЛЬКО залповым режимом, потому что у меня танк с ДВУМЯ стволами, что я буду на нем играть как на каком-то Исе, только вдоволь настрелявшись понимаешь, что так дела не делаются. 780 единиц дать приятно, но а потом что? 17 секунд перезарядки? Поэтому на смену залповому огню пришло чередование циклического и последовательного, в общем скука…Мы просто обычный тяж, а это не круто.

Немного цифр, чтобы получить этот танк мне пришлось открыть ЦЕЛЫХ ДЕВЯТЬ коробок, да, мне страшно повезлоуу-у, на момент 04.2020 по статке танк хорош, 55.64% побед, это круто, но так как владельцев сего чуда маловато, то и боев на нем сыграно всего 3.201.459, средуха 1688, ну в общем пойдет.

Ну на этом все, СТОЯТЬ, с тебя :

Двойной лайк;
Двойной комментарий;
Двойной репост;
Двойное сальто.

Ладно если серьезно, то можно всего по одному, но только точно! Напиши есть ли у тебя “Двустволка”? С какого сундука ты ее получил? Что думаешь об этом танке? И ПОЧЕМУ ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ МОЙ РИСУНОК?! Всем мир!

P.S. Рисунок - офигенный!

Получай подборку лучших записей на свой почтовый ящик

Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе событий