Bisonte C45 - Абрамс, ты ли это?

Хоу хоу хоу, Санта маус уже на крыше твоего дома и готовится спускаться по дымоходу, чтобы вручить рождественские подарки. Дымоходу в таком случае, правда, каюк и придется весь январь-февраль вкалывать на морозе, подавая кирпичи и цемент. Хотя.. если эта махина весит 200 тонн, то секир башка придет не только дымоходу. В общем, если это с вами случилось, поздравляю, вы бомж.
Ладно, хватит этого новогоднего юмора, пора переходить к сути. Ну а пока мы еще не погрузились в мир донного сарказма, настоятельно прошу поделиться этой статьей с кем только можно (конечно если она вам понравится). Друг, брат, сестра, кум, сват ну и так далее по генеалогическому древу, можете даже массовую рассылку организовать. Чем больше людей прочитает мои гениальные писульки, тем чаще они будут выходить.

Написать эту статью меня сподвигнул хайп вокруг танков из новогодних коробок, а именно итальянского тяжика Bisonte C45, которого так рьяно вожделели 45-процентные алеханы, чтобы потом делать на нем косарь средухи.

Так вот, хотелось бы разобраться, так ли хорош этот ваш макаронник и стоит ли ради него вкладывать в казино кровавого варгейминга свои кровно заработанные рубли, гривны, доллары, тугрики, тенге и прочую ходовую валюту. Безо всяких прелюдий начинаем детальный обзор и сейчас рассмотрим каждый миллиметр этого красавца родом с полуострова в форме сапога.

Что по пушке? В башне у нас стоит 105 миллиметровый ствол с разовым уроном базовой бб-шкой 360 единиц. Фугасом можно нанести аж 450 дамага, и вот казалось бы, пробитие у него не какое-то там днищенское 30 или 40 мм, а целых, мать его, 105 мм..Но!! Станет разумный человек заряжать барабан фугасов. Вообще то да, но оооочень редко. Например, когда во вражеской команде остались сугубо картонные машины и фугасы самое то.

Собственно, о пробитии снарядов. Бронебойным можно шить броню до 218 мм, в то время как голдовый кумыс, он же кумулятив, способен пробивать бронелисты толщиной 270 мм. В целом, пока все выглядит неплохо.

танк bisonte 45c абрамс характеристики World of Tanks

Точность у нас чисто ТТ-шная 0,42, хотя стоп, какая нафиг точность в 2020 году? Этот параметр такой же полезный, как и дальность связи радиостанции. Можно на гриле у которого 0,2 точности со 100 метров не попасть, и в тоже время алешка на Защитнике с разбросом 0,44 на полном ходу попадает через всю карту. Ну а если серьезно, то точность у макаронника нормальная и к ней можно привыкнуть.

Время сведения 2,6 и это су*а долго. Свестись на противника стоящего метров за 200 та еще задачка. Нет, ну а что вы хотели, это ТТ все же, хавайте как что дают. Дальше у нас стабилизация, а точнее ее отсутствие. Нет, вам конечно будет казаться, что танк сведен, когда вы едете, но стоит остановится и начать сводиться в противника, как вы сразу поймете, что этому танку срочно нужен стабилизатор и УМП. Про оборудование мы обязательно поговорим, но позднее.

игровой танк bisonte c45 в игре wot танки

Такс, про УВН надо еще сказать, а то забуду. Пушка гнется на 10 градусов и это просто ахренеть как комфортно. Высовываетесь из-за рельефа ии… получаете в лоб башни от стоящей в кустах ПТ. Ладно, отставить пессимизм. Если серьезно, то играть от неровностей ландшафта на итальянце действительно приятно. Это вам не Защитник с -5 увн.

Ну и самое главное во всей этой пушке - механика дозарядки. Здесь она, кстати, не такая как у средних танков, а как заявляют сами, прости Господи, разработчики, лучше и вообще правильно ее называть «Улучшенная механика дозарядки». Ууу страшно? Мне нет, а знаете почему? Эта якобы улучшенная механика такое себе пирожное. Я не собираюсь сейчас разглагольствовать и начинать объяснять, статья и без этого длинная. Если интересно, то у Вспышки на канале есть видос, где он пояснил что к чему. Ну а в целом, механика дозарядки есть и славно, идем дальше.

зоны пробития танка bisonte 45c world of tanks

Ах да, забыл еще пару параметров. Снарядов в барабане 3 и КД между выстрелами такое же. Вроде бы неплохо, как для тяжика. ДПМ.. хрен знает, как его считать. В общем, первая пулька заряжается 17 секунд, вторая 15 и третья 12. Чтобы полностью зарядиться понадобится аж 44 секунды. Если вот так просто тупо посчитать, то 44 на зарядку плюс 6 на разрядку и кажеться, что дпм вообще отсутствует. Ну как бы за 50 секунд всего 1080 потенциального урона такое себе удовольствие.

Если же вы знаете, как правильно использовать механику дозарядки, то есть, когда лучше стрельнуть, когда же наоборот лучше подождать и дозарядить, то у вас ДПМ будет явно выше, так что не пугайтесь тех страшных чисел, которые выше. Это так чисто школоту попугать.

Собственно, по орудию разобрались, идем дальше. Посмотрим что по броне. Дяденьки разрабы в своем видео по итальянским тяжам очень, кстати, хвалили броню Бизонте, так что сейчас глянем, так ли это.

Первое что бросается в глаза - экраны, которыми увешан наш макаронник. Они установлены по кругу башни и частично на ВЛД. От кумулей конечно спасает, но вот с бронебойными, подкалиберными да и фугасными, куда уж без них, такое не прокатит, по крайней мере не всегда. Всякие там восьмерки с пробитием 200-220 мм мы еще с горем пополам танкуем, но девятки и, тем более, десятки, где среднее бронепробитие 260 мм видят наш танк как сочную и картонную мишень. И это мы пока говорим о самой защищенной части танка - лоб башни и ВЛД.

зоны пробития танка bisonte 45c wot танкс

О бортах и корме вообще нет смысла говорить, ибо это чистейшей воды картон, впрочем тут ничего нового. Пробивать нас сюда будут все, всегда и по-всякому. Из оставшихся параметров живучести отмечу прочность машины 1500 ХП , которая ничем не выделяется среди остальных ТТ 8 уровня.

Броню посмотрели, и на очереди подвижность. Вот сейчас без шуток, у Бизонте здесь все в полном порядке. Он преспокойно набирает максималку (ну почти), у ходовой отличное сопротивление грунтов по сравнению с одноклассниками, да и сама динамика/маневренность танка вполне приятна. Очень радует, что тут разрабы не соврали, хоть и слегка приукрасили.

В целом, по ТТХ прошлись, теперь я вам расскажу, какое оборудование лучше всего ставить на Bisonte. Ранее я сказал, что у танка из ярко выраженных проблем лишь стабилизация и, в принципе, это единственный его минус. Таким образом, лучше всего подойдет следующая сборка - Вентиляция, УМП, Стабилизатор.

Существует еще одна сборка, но она скорее для скиловичков подойдет. Выглядит это следующим образом - Улучшенная закалка, Стабилизатор, Просветленка. Чуть больше хп, чуть выше обзор. Да, оптика на тяже это конечно верх специфичности и здесь только фиолетовые игроки смогут грамотно реализовать танк с такой сборкой. Вместо улучшенной закалки можно еще попробовать Улучшенную компоновку поставить, а если еще и боновую, то вообще супер.

оборудование для танка bisonte 45c wot

По оборудованию, думаю, разобрались, остается лишь глянуть на экипаж и посоветовать вам перки для изучения. В первый слот стандартно - кэпу лампочку, остальным Ремонт. Вторым умением докачиваем у командира до 100% ремонт, наводчику и мехводу ставим перки на стабилизацию. Заряжающему рекомендую изучить Бесконтактную боеукладку, так как крит этого модуля, как я заметил, довольно часто происходит.

В третий слот всем до единого ставим Боевое братство. Далее есть 2 варианта, что ставить в четвертый слот. Если вы катаете на максимальный результат, возя с собой доппаек, я рекомендую изучить Пожаротушение. В случае если доппаек дорого, вам плевать на стату и вообще вы остались верны огнетушителю, логично, что соответствующий перк нафиг не впал и здесь лучше всего изучить экипажу следующие умения: Радиоперехват, Снайпер, Король бездорожья и Отчаянный. Говорить о пятом перке говорить нет смысла, и думаю вы согласитесь.

перки и прокачка танка bisonte 45c world of tanks

Ну вот и подошел к концу наш супер-пупер гайд по итальянскому тяжелому танку из Новогодних коробок Bisonte C45. Что хочеться сказать? Танк получился, на удивление, хорошим, можно смело сказать, что он в балансе и точно не имба. По уровню популярности до двустволки ему явно далеко, и это было очевидно, так как еще до старта новогоднего наступления было море недовольных лиц, включая танковых блогеров.

Спрашиваете, стоит ли донатить на коробки чтобы выбить итальянца? Ответ выглядит следующим образом… Если для фарма, то машина весьма сложна, ввиду ее геймплея и особенностей использования, так что если хотите машину для заработка серы, то лучше приберегите деньги и купите ту же двустволку или Скорпиона, они куда проще в освоении да и фармят лучше. Если же премов для фарма хватает и вы просто хотите прокачать экипаж для будущей ветки ТТ Италии, тогда вопросов не имею, вперед и с песней покупать коробки.


На сегодня все, огромнейшее спасибо за внимание. Буду искренне рад, если вы поделитесь сием творением со своими друзьями танкистами (если они у вас есть конечно), а также добавите сайт в закладки, ну чтобы не потерять, мало ли.

P.S Если не поделитесь, ждите фулку от арты.

Получай подборку лучших записей на свой почтовый ящик

Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе событий