Танки за ГК. А чифтейн выйдет?

Ох, я уж думал, эти праздники не закончатся. Каждый год одно и тоже, у нормальных людей январь начинается с 1 числа, а у меня числа так с 10.. Наверное пора прекращать употреблять спиртное в больших количествах, протрезветь, в конце концов, включить “компухтир” и попытаться написать для вас очередную шедевральную статейку. Нус, господа, голова не болит, желудок работает, мочевой пузырь пуст. Поехали!




Что тут интересного накопилось, пока меня не было? Оу ммайй, новое событие на ГК. Можно получить акционную десяточку на халяву, каааайф. Так стоп, что значит нет Чифтейна?. Ооо, сейчас начнется. Уже чувствую вопли мамкиных школьников, которые в очередной раз не получат имботанк. И не получат не потому что пролетят мимо аллеи славы, а потому что танк попросту убрали из наградных. Даже накопившиеся 50к бон можно засунуть в жопу, потому что на аукционе боновом, внимание, чифа тоже не будет.. Беда беда, что ж делать? Давайте разбираться, авось найдем альтернативу легендарному Чифтену.
Разрабы предлагают нам на выбор 6 акционных десяток. Так, стоп, как 6?? С чифом же 6 было.. Аааа, вот оно что, новый танк завезли.. Ану побежали быстро смотреть, что это за фрукт такой.



Итальянский средний танк с механикой дозарядки на 4 снаряда. Ну ок, они добавили акционный аналог “прогетты”. В целом, при таком раскладе можно было не только чифтейна убирать, но и все остальные. Вангую что 99 процентов игроков захотят именно макаронника. Ну, как бы, имба и все такое, хотя здесь еще надо разобраться.

Слушайте, а по ТТХ и впрям имбочка получается. Пушка весьма комфортная, подвижность как у соседа по парте (Progetto 65), броня даже какая-то имеется.. Ой как же после ГК статюги будут кровью и потом какать, чтобы 3 отметки на нем взять, это будет нечто. Минимальная планка на третью отметку минимум 5 000.

Вернемся к нашим баранам. Итальянец однозначно фаворит и в ближайшие 3 года (если не больше) будет самым желанным танком за глобалку.




А что по другим танкам? Не уж все так плохо? Я как человек не самый отсталый в мире боевых канистр могу смело заявить, что есть помимо Carro 45t хорошие, и я бы даже сказал, офигенные машины. Всего таких агрегата 2: немецкий мастодонт VK 72.01 (K) и.. нет не Объект 907, как вы уже подумали. Советского ДПМ-щика вытесняет, кто бы мог предположить, американский ДПМ-щик - T95E6.

vk 7101 t95e6

Вот поверьте на слово, в рандоме из этих двух лучше всего показывает себя амер. На совке не так интересно играть. Это почти тот же Объект 140, но чутка лучше. Да, Т95Е6 далеко не идеален и имеет свои плюсы и минусы, но.. играется гораздо интереснее и приятнее.
VK 72.01 подойдет любителям медленного геймплея и тем, у кого на всяких там маусах и E100 по несколько тысяч боев накатано. Да, машина скиллозависимая и не каждый на ней сможет, но если ваша статка хотя бы зеленого цвета, то уже есть проблеск надежды иметь средуху в районе 3-4к.

В общем, лично я рекомендую эти 2 танка - VK 7201 (K) и T95E6. Объект 907 предлагаю кинуть в, так называемое, чистилище. То есть ни в ад ни в рай. Он как бы норм, но и в то же время помимо него есть куча других СТ, при этом прокачиваемых, которые геймплейно лучше.




А что по оставшимся спросите? М60 и 121B никогда не были популярны среди игроков. Их ведь поэтому и вкинули в боновый магазин. Не особо понятно, почему они до сих пор находятся в списке наградных машин за глобальную карту. Кто их вообще берет?

 60   121

Если смотреть на ТТХ то дела обстоят так. М60, на самом деле, хороший танк, хоть и со своими изъянами. Стрельба на этой машине просто космос. Орудие очень точное, пробивное, стабилизация просто на высочайшем уровне, еще и снаряды быстро летят. Несомненно, по комфорту стрельбы амер один из лучших в своем классе. Брони скорее всего нет, нежели наоборот. Уязвимых зон здесь, не то чтобы много, просто они большие.
Подвижность.. она хорошая. Максималку набираем, на месте вертимся вполне быстро. В общем, если какие-то статьи будут говорить, что М60 плохой, смело шлите таких чифтейн оводов на 3 веселые буквы. Танк не плохой, просто не для всех.

121    60

Китайский 121B после апа конечно преобразился и заиграл по другому, но.. Если М60 еще кое-как хвалят в узких кругах, то китайоза как был аутсайдером, так им и остался. По сути это советская 62-ка с пушкой L7. Комфорт стрельбы здесь на удивление хорош, за исключением одного огромного минуса - отсутствие УВН. Броня… ну она есть во лбу башни и все. Остальные проекции сущий картон. Подвижность как у вышеупомянутой Т-62А. Играть на 121B можно, но давайте будем честны, не нужно этого делать, если есть возможность взять какой-то другой танк.




Подводим итоги, господа. За ГК, не то что можно, а нужно брать нового макаронника Carro 45t. Если вы из числа людей, которым не нравится геймплей “роги”, берите немецкую ВК-шку или американского ДПМ-щика. Объект 907 лично я не рекомендую брать. Ну и оставшиеся 2 танка М60 и 121B тоже не нужно брать, НО это, заметьте, речь только о ГК. Если так чисто за боны, конечно же при условии, что у вас накопилось порядка 50к данной валюты, можно купить М60 и например запотеть в 3 отметки (или не потеть, так просто предложил). 121B за боны покупать не нужно… Лучше за эти деньги боновым оборудованием свой любимый танк обвесьте, пользы будет куда больше.

Если вам нравятся такого рода писульки, обязательно делитесь в соц-сетях. Помните, чем больше репостов, тем быстрее и чаще будут выходить следующие. Счастья вам, добра, удачи, маму слушайте, манную кашу кушайте. До скорого.

Поделиться:

Получай подборку лучших записей на свой почтовый ящик

Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе событий