Битва блогеров 2021

Салам танкистам. Я опять пропал из онлайна, каюсь, виноват, но на то были веские причины. Правда я еще их не придумал, ну да ладно. Открыл я тут наш любимый вРот Экспресс и офигел. Хотя непонятно с чего больше, с постов по Битве блогеров или того срача в комментах, которое развело танковое ЦА под предводительством «генералов». Нет ну правда, у меня в деревне у бабушки корова столько за год не насерает как танкисты в комментариях за те 10 дней. В общем, тема ББ 2021 конечно обмусолена и облизана со всех сторон, но я все же решил тоже это сделать и посмотреть на событие своими глазами.

Одни говорят что бб это провальное мероприятие, поссорившее между собой как самих блогеров, так и их целевые аудитории, другие утверждают, что событие норм и вообще это один из лучших ивентов в WoT. И там и там согласен, но все равно распишу как вижу это лично я, так сказать, вставлю свои пять копеек.

Чем событие норм? В первую очередь, конечно же, режимом. 7х7 это просто одно из лучших нововведений картошки, которое понравилось всем до единого. Бои здесь максимально динамичные и интересные. Нет ни малейшего стоялова, нет тупорылых разъездов, неправильных решений союзников. Все просто едут в круг и стреляют в НЛД. Экшн, хардкор, зрелище. Здесь можно даже стать и похлопать. Идем дальше.

так проходили бои 7х7 в world of tanks

Вторая причина и наверное последняя, чем ББ понравилось игрокам, так это интригой и общим накалом страстей. Во второй битве, как мы помним, интрига была только между командами Амвея и Корбена, когда они неистово сражались за 3 место. Левша тогда с первых дней улетел на 1 место, Юша тоже закрепил за собой серебряную позицию где-то на 4-5 день. Здесь же в третьей битве блогеров интрига была постоянно. Чего только стоят финальные дни, когда Левша догонял розово-зеленых и сократил разрыв с 22 миллионов до 3. Жесть, согласитесь.

Ну а теперь о грустном, битва поссорила как самих блогеров (не всех), так и их целевые аудитории. А знаете кто виноват в этом больше? Нет, не картошка. Это не тот случай когда можно обвинить белорусскую компанию в некомпетентности. По большей мере именно танковое ЦА сделало из, казалось бы, светлого и интересного игрового события обитель зла, ненависти и вражды.

Да, несомненно были нормальные адекватные люди, выбравшие блогера которого хотят поддержать и просто, спокойно отыграли, внеся свой вклад. Всё отлично, все молодцы, все свободны. Остальные же что до, что после ББ, как срали в комментах и нагоняли массу хейтовщины так и продолжают это делать. Вот скажите мне, н@}{#я, а главное зачем?

Искренне надеюсь, что к четвертой ББ (если она конечно будет) такое бл**ское взаимоотношения между блогерами и игроками мы не увидим, ну или хотя бы оно уменьшается. Просто нужно четко понимать, что Битва блогеров это не состязание кто кого круче обматюкает и кто больше всего раз похоронит или, простите за выражение, вbI#бет мать Панкова.

Ладно, закончим с этим. Теперь можно и о самих блогерах чутка потрепаться, а точнее о дуэтах. Начнем по порядку.

KorbenDallas – Amway921. Самый эпатажный и самый обсуждаемый дует битвы блогеров 2021. Ребята заслуженно взяли первое место и все благодаря чему? Скилл и неистовое желание рвать и уничтожать картавцев в купе с огромной численностью зеленой гвардии сделали свое дело. Да, в последние дни амвей-даллас стали сдавать позиции, подрасслабились, но тем не менее они собрались и не дали команде киберспортсменов забрать золото. Ребята молодцы, что тут сказать. Ждем официальную статистику и 70% винрейт от розово-зеленых.

Lebwa - Inspirer Yusha-Vspishka участники битвы блогеров


LeBwa – Inspirer.
двухразовый чемпион битвы блогеров Левша вместе со своим старым другом и напарником Инспирером практически взяли 1 место, сократив разрыв с 20 лямов до мизерных 5. Очень интересно было наблюдать, как последние 3 дня их тима постепенно догоняла лидеров, но увы забрать золото не удалось. Даже раздача голды не помогла. В итоге заслуженное 2 место.

Yusha – Vspishka. Не хочу никого обижать и я целиком нейтрально отношусь к ним, но вот команда с камуфляжем от твич-прайм играла максимально расслабленно. Я даже не затрагиваю тему скилла игроков. Просто понаблюдав как за игроками данной команды, так и за самим Юр Санычем и Сергеем вспышкой четко понял, что ребята абсолютно не гонятся за победой и просто участвуют в свое удовольствие. В итоге они обосновались на 3 месте, благодаря численности армии и на этой же позиции завершили свое участие. Единственное, за кого можно здесь действительно порадоваться, так это за вспышку. Таких искренних эмоций от него еще никто никогда не видел. Ну а за арту осуждаю..

Evil_Granny - Near_You участники битвы блогеров 2021


EvilGranny – NearYou.
Новички битвы блогеров на протяжении всего события показывали разные результаты, то ставили рекорды по очкам, то наоборот, с треском проваливали рискованную атака, не добрав нескольких тысяч. В один момент они практически вырвались на 2 место и это было действительно круто. В итоге к сожалению о 2 месте пришлось забыть, а в последние дни битвы они и вовсе уступили юше и вспышке 3 место. Но все равно, команда сражалась достойно и стоит отдать им должное. Блогеры получили массу положительных эмоций и это хорошо. Ждем этих же ребят на следующей битве с мощным камбеком.

Будем закругляться, а то опять много текста накатал. Если не брать во внимание быдлоганов и аморальных школотронов с их высерами по битве блогеров и вообще закрыть глаза на весь негатив, то событие очень крутое, интересное и запоминающееся. Ради таких и исключительно ради таких интересных и ярких событий действительно хочется заходить в игру. Вот даже сейчас, когда я пишу эту статью, в танках ничего не происходит кроме акций со скидками и нет никакого интереса и желания заходить в танки. Единственное, что ждем, так это очередной сезон Ранговых и черный рынок..хотя ЧР не совсем событие но все равно интересно…интересно вставать в 6 утра и ждать очередное говнецо (шутка). Ну да ладно чет я отвлекся.. Ах да, чуть не забыл, на эту тему в блоге уже есть статья, если что. Ну просто я думал что ЧР будет как и в прошлом году где то 5-6 февраля, а вот оказалось, что нифига.Ссылочка тут.

Собственно вернемся к итогам по ББ. Не знаю как вы, но я точно жду 4-ю битву блогеров с новыми жаркими баталиями, интригами и камбеками. Было бы круто увидеть помимо нынешних участников новые лица. Например дать проявить себя танковым ютуберам с меньшим количеством подписчиков, но которые вносят ничуть не меньший вклад в развитие танковой тематики. Всякие там Станлохи, Шотники, Страйки, Ликвидаторы.. ну вы поняли. Когда она будет, неизвестно, но если логика вг осталась прежней (раз в году), то осенью будет голосование а сама битва пройдет в середине зимы следующего года (январь-февраль).

лучшие кандидаты на битву блогеров 2022 wot

Вам наверное интересно узнать, за кого я играл в ББ? Ответ прост. Ни за кого. Только 6 февраля добрался домой и сел за комп. В принципе еще была возможность вступить но я просто не захотел. А если вопрос в том, за кого бы пошел, то, я даже не знаю, пришлось бы хорошенько подумать. Танковый ютуб особо не обозреваю и каких то кумиров среди танковых медийных личностей у меня нет. Вот так вот.

Господа танкисты, надеюсь вы хорошо провели время за прочтением сегодняшнего материала. Буду стараться не пропадать надолго и вовремя радовать вас новыми шедевральными писульками в стиле что думаю, то и говорю. Мойте руки с мылом, одевайте маску в магазинах, не беритесь за поручни в автобусах, здоровья вам и вашим близким, до встречи.

Получай подборку лучших записей на свой почтовый ящик

Подпишись на нашу рассылку и будь в курсе событий